Лига чемпионов: "Барселона" подписала мировую в Риме, "Зенит" увез три очка из Валенсии

Матчами среды завершился первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В квартете “Е” действующий обладатель титула “Барселона” в Риме

Матчами среды завершился первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

В квартете “Е” действующий обладатель титула “Барселона” в Риме открыла счет в поединке с “Ромой” (в середине первого тайма в нужном месте в нужное время оказался Луис Суарес), но еще до перерыва невероятным ударом почти с центра поля Алессандро Флоренсе счет сравнял. 1:1. В Леверкузене “Байер” не оставил шансов белорусскому БАТЭ 4:1. Автором главной сенсации стало “Динамо” из Загреба, обыгравшее на домашней арене лондонский “Арсенал”. На 24-й минуте Алекс Окслэйд-Чемберлен организовал автогол. Еще до перерыва “Арсенал” подвел Оливье Жиру, удаленный за вторую желтую карточку. На 58-й минуте Жуниор Фернандес сделал счет 2:0. У “канониров” сил хватило только на одно точное попадание. 1:2. Мюнхенская “Бавария” в Пирее разгромила “Олимпиакос”. Лондонский “Челси” на “Олд Траффорд” подавляющее преимущество трансформировал в голы в ворота тельавивского “Маккаби”. Уже на 6-й минуте Азар не реализовал пенальти. Через десять минут забил Вилльян. Следующий пенальти бил Оскар и не промахнулся. Во второй половине матча по голу добавили Диего Коста и Сеск Фабрегас. В этой же группе “G” в Киеве “Динамо” и португальский “Порту” разыграли результативную ничью 2:2. И, наконец, в группе “Н” голы Халка и Акселя Витселя принесли “Зениту” выездную победу над “Валенсией” 3:2. Хозяева, проигрывая 0:2, смогли отыграться: грубые ошибки голкипера питерцев Юрия Лодыгина использовали Жоао Канчело и Андре Гомеш. Бельгийский “Гент” на домашней арене разошелся миром с “Олимпиком” из Лиона 1:1. В самом конце встреч Александр Ляказетт упустил возможность принести “Лиону” победу, но не реализовал пенальти.