Невилль выиграл Ралли Аргентины

By Вероника Доваль

Бельгийский пилот Hyundai Тьерри Невилль стал победителем Ралли Аргентины, пятого этапа чемпионата мира.

Бельгийский пилот Hyundai Тьерри Невилль стал победителем Ралли Аргентины, пятого этапа чемпионата мира. Этот успех стал для него вторым подряд в нынешнем сезоне. Начало соревнований выдалось для бельгийца непростым. После трех первых спецучастков он занимал девятое место и лишь к концу дня опередил лидера Отта Тянака из Эстонии.

Второй результат показал другой пилот Hyundai норвежец Андреас Миккельсен, а тройку лучших замкнул шестикратный чемпион мира француз Себастьен Ожье на "Ситроене".

Невилль опередил ближайшего конкурента — Миккельсена, на 48,4 секунды. Ожье отстал от победителя более чем на минуту. Победа в Аргентине позволила Невиллю укрепить лидерство в общем зачете. Бельгиец набрал 110 очков — на 10 больше, чем идущий вторым Себастьен Ожье. Следующий шестой этап чемпионата мира пройдет в мае в Чили.