Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Microsoft обошёл Apple

Microsoft обошёл Apple
Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Ольга Кепински
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

IT-гигант впервые за более, чем 15 лет стал самой дорогой компанией в США.

Microsoft впервые за более чем 15 лет стала самой дорогой американской компанией, обойдя по капитализации Apple.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

На закрытии торгов стоимость IT-гиганта составила более 851 млрд долларов против 847 у Apple. Оба гранда вели борьбу за первое место на протяжении недели, но благодаря понижению цен на акции Microsoft удалось обойти корпорацию Тима Кука.

Акции Apple упали почти на четверть с октября на фоне опасений по поводу замедления спроса на смартфоны и возможности дополнительных тарифов США на товары китайского производства.


Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Капитализация Apple превысила $3 трлн

Apple теряет выручку из-за падения продаж в Китае

Топливный кризис, рост расходов на войну: в Банке России назвали, что может ускорить инфляцию