Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

NASA провело медицинскую эвакуацию с МКС: экипаж миссии Crew-11 вернулся на Землю

Архив
Архив Авторское право  AP
Авторское право AP
By Euronews
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Экипаж Crew-11, досрочно покинувший Международную космическую станцию, благополучно вернулся на Землю.

Экипаж Crew-11, покинувший Международную космическую станцию ​​на месяц раньше, вернулся на Землю. Спускаемая капсула приводнилась у побережья Калифорнии. Затем из нее были извлечены участники миссии Crew-11: астронавты NASA Зена Кардман и Майк Финке, японский астронавт Кимия Юи и космонавт "Роскосмоса" Олег Платонов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Решение прервать пребывание экипажа на МКС было принято Американским космическим агентством NASA в связи с состоянием здоровья одного из членов экипажа. Это была первая за четверть века эксплуатации МКС медицинская эвакуация. Агентство не раскрывает имя заболевшего астронавта и характер медицинской проблемы, ссылаясь на врачебную тайну и неприкосновенность частной жизни.

В настоящее время на станции остались работать россияне Сергей Микаев и Сергей Кудь-Сверчков, и астронавт НАСА Крис Уильямс. Три человека - минимально допустимый экипаж, необходимый для поддержания работы станции и её систем безопасности.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Астронавт NASA снимает южное сияние с корабля SpaceX Dragon

Астронавты NASA Artemis II вернулись на Землю после путешествия вокруг Луны

К облету Луны готовы: экипаж "Артемида-2" подошел к кульминации миссии