Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

МО России: "Ядерная установка не пострадала"

МО России: "Ядерная установка не пострадала"
Авторское право 
By Елена Караева
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Москва официально признала, что глубоководный аппарат, на котором возник пожар, приведший к многочисленным жертвам, оснащен "ядерной установкой".

Москва официально признала, что глубоководный аппарат, на котором возник пожар, приведший к многочисленным жертвам, был оснащен, как заявили, "ядерной энергетической установкой".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

О том, что эта установка "не пострадала", на встрече в Кремле с президентом России заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Он добавил, что энергоустановка "изолирована, безлюдна, и находится в работоспособном состоянии".

Инцидент произошел в понедельник, официальная информация о случившемся появилась во второй половине дня во вторник. Первоначально речь шла о взрыве газа.

Пожар, как заявило оборонное ведомство России, был потушен силами экипажа, в результате ЧП погибли 14 моряков-подводников.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Правозащитники: мужчин в Пензе заставляют подписывать контракты с Минобороны РФ

Дефицит топлива в России: удары Украины по НПЗ привели к перебоям в 53 регионах

Смотрите: 7 тысяч игроков на гигантском фестивале настольного тенниса в Москве