Евро-2024: Англия и Дания сыграли вничью - 1:1

Англия и Дания разошлись миром
Англия и Дания разошлись миром Авторское право AP Photo/Sergei Grits
Авторское право AP Photo/Sergei Grits
Опубликовано Последние обновления

Евро-2024: 2-й тур в группе С принес две боевые ничьи - с одинаковым счетом 1:1 закончились матчи Англия - Дания и Словения - Сербия

Сборные Англии и Дании сыграли вничью - 1:1 в группе С на чемпионате Европы по футболу в Германии.

Британцы лучше начали встречу и уже на 18-й минуте вышли вперед, когда их капитан Гарри Кейн оказался расторопней в штрафной площадке соперников.

Однако скандинавы нисколько не стушевались и стали наращивать свои атаки. В одной из них на 34-й минуте Мортен Юльманн красивым дальним бильярдным ударом уложил мяч в нижний угол ворот англичан.

Во втором тайме счет не изменился.

Другой матч в группе С между сборными Словении и Сербии также завершился вничью с таким же счетом 1:1. И она получилась по-настоящему боевой.

Счет на 69-й минуте открыл защитник словенцев Жан Карничник. Он начал атаку своей команды с правого фланга, а затем замкнул передачу слева у дальней стойки.

Сербы спасли игру на 5-й добавленной минуте. После подачи углового мяч в сетку ворот словенцев переправил Лука Йович.

Для Словении это уже вторая ничья на турнире, сербы в первой встрече уступили англичанам.

Сборная Англии с 4 очками возглавляет турнирную таблицу, по 2 очка у датчан и словенцев и 1 - в активе сербов.

В заключительном туре группового этапа сборная Сербии сыграет с командой Дании, а Словения встретится с Англией.