Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

"ОПЕК+" решил максимально снизить добычу нефти

В формат "ОПЕК+" входит и Россия
В формат "ОПЕК+" входит и Россия Авторское право  AP
Авторское право AP
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Против такого решения резко выступали США

Министры стран группы "ОПЕК+" договорились о снижении добычи нефти на 2 миллиона баррелей в сутки — это максимальное сокращение из вариантов, обсуждавшихся в ходе переговоров в Вене. Встреча стала первой в очном формате после пандемии.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Резко против снижения добычи выступали США, и накануне венской встречи призывали своих ближневосточных союзников не делать этого. Дорогой бензин внутри Штатов сильно снижает рейтинг президента Джо Байдена, а во внешней политике Вашингтон стремится, в первую очередь, ограничить цены на российскую нефть.

5 декабря в силу вступает эмбарго на морские перевозки российской нефти, а страны ЕС в среду согласовали и введение "потолка" цен на российское сырьё. 5 февраля запрет распространится и на остальные нефтепродукты. Однако все эти меры не касаются трубопроводных поставок.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

ОПЕК+ выбирает статус-кво

Топливо и зерно талибам: Москва и Кабул подписали предварительное соглашение

Берлин взял под контроль активы "Роснефти" в ФРГ