Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

"Брексит" заставит британские власти поднять налоги

"Брексит" заставит британские власти поднять налоги
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Британскому правительству придется поднять налоги и сократить расходы, чтобы справиться с последствиями “брексита” для государственного бюджета.

Британскому правительству придется поднять налоги и сократить расходы, чтобы справиться с последствиями “брексита” для государственного бюджета. Глава казначейства Джордж Осборн рассказал об этом в радиоинтервью. Впрочем, и во время агитационной кампании перед рефендумом министр финансов предупреждал, что выход из ЕС сделает британцев беднее.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

“Мое послание сегодня, – заявил он на конференции, организованной Time, – это реализм и восстановление уверенности. Реализм по поводу экономических проблем, стоящий сейчас перед страной. И уверенность в том, что мы сделаем все возможное, чтобы ответить на эти вызовы, потому что в ближайшие несколько лет нам предстоит восстановить экономическую мощь страны”.

Мировые финансовые рынки, тем временем, начали приходить в себя после шока. Они ждут итогов саммита ЕС в Брюсселе – в нем принимает участие и британский премьер. Впервые за три дня сессия на европейских торгах закончилась повышением котировок на 2,5-3%. Инвесторы пытаются отыграть потери: только в “черную пятницу” 24 июня мировые торговые площадки потеряли 2 трлн долларов – больше, чем после банкротства Lehman Brothers в 2008 году.

Курс фунта укрепился, он торгуется выше отметки в 1,33 доллара.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Драги опечален исходом британского референдума

Мировые агентства снизили рейтинги британских облигаций

Международные компании могут покинуть Лондон