Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

МВФ: дешевая нефть обошлась Ближнему Востоку в 390 млрд. долл.

МВФ: дешевая нефть обошлась Ближнему Востоку в 390 млрд. долл.
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Страны Ближнего Востока, зависимые от нефтяного экспорта, потеряли в прошлом году 390 миллиардов долларов из-за низких цен на “черное золото”. В этом

Страны Ближнего Востока, зависимые от нефтяного экспорта, потеряли в прошлом году 390 миллиардов долларов из-за низких цен на “черное золото”. В этом году недополученная выручка этих государств составит 150 миллиардов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Такие оценки содержатся в докладе экспертов Международного валютного фонда.

По данным МВФ, подешевевшая нефть уже оказала сильное давление на экономику таких стран, как Саудовская Аравия и Кувейт, которые столкнулись со значительным бюджетным дефицитом. Пытаясь его сократить, власти вынуждены идти на урезание государственных расходов и повышение налогов.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Спустя десятилетие после Brexit Британия оценивает его цену и ищет нового лидера

Станут ли Кавказ и Центральная Азия новым инвестиционным фронтиром?

Миллионы живут с лишними комнатами при росте жилищного кризиса в Европе: кто лидирует