Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Осло открывается крупнейший музей Северной Европы

Королева Норвегии Соня перерезает ленточку.
Королева Норвегии Соня перерезает ленточку. Авторское право  Christoffer Andersen/Christoffer Andersen / NTB
Авторское право Christoffer Andersen/Christoffer Andersen / NTB
By Euronews
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Площадь нового музея составляет 13 тысяч квадратных метров. Он строился более 8 лет и обошелся норвежской казне в 600 млн евро.

В столице Норвегии открывается новый Национальный музей, который станет крупнейшим в Северной Европе культурным центром. Накануне открытия в стенах музея состоялся праздничный ужин, на котором присутствовали члены королевской семьи, в том числе королева Соня и наследник норвежского престола кронпринц Хокон, а также кронпринцесса Датская Мария и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

«Новый Национальный музей – это крупнейший музей в Северной Европе, — говорит его директор Карин Хиндсбо. — Он построен для хранения, сбережения и демонстрации нашего замечательного собрания изобразительного искусства, ремёсел, дизайна и архитектуры с древних времен до настоящего времени».

Площадь нового музея составляет 13 тысяч квадратных метров. Он строился более 8 лет и обошелся норвежской казне в 600 млн евро. В постоянной коллекции выставлены более 6 тысяч произведений искусства, самое всемирно известное из которых — картина Эдварда Мунка «Крик».

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Международная книжная ярмарка в Дохе возвращается с рекордным 35-м выпуском

Как этот город влияет на джаз-сцену

Как сохраняют музыкальное наследие Карабаха