Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Эрдоган объявил бойкот "Айфонам"

Эрдоган объявил бойкот "Айфонам"
Авторское право 
By Андрей Позняков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Президент Турции Реджеп Эрдоган готов пойти дальше заявлений об экономической войне с США: он заявил об отказе от импорта американской электроники.

Критиковать США и отказаться от популярных американских смартфонов: такую принципиальную позицию занял турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Он объявил о введении запрета на импорт электроники американского производства на фоне обвинений в причастности США в финансовому кризису в Турции.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

«Америка нанесла экономические удары не только по Турции, её целями стали страны от Китая до Россия, от Ирана до Европы, и даже соседи — Канада — оказались под ударом, — заявил Реджеп Эрдоган, и тут же пообещал: Мы будем бойкотировать электронику американского производства. Если у них есть iPhone, где ещё есть Samsung, а у нас есть Vestel».

Упомянутая Эрдоганом турецкая компания Vestel уже несколько лет производит смартфоны из американских комплектующих, её акции после заявления президента резко подорожали.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Европейские биржи потянулись за Турцией

"Удар в спину" - Эрдоган вновь обвиняет США

Что привело к "черной пятнице" турецкой лиры?