11-ый день Олимпиады-2016: Кипьегон, Маклеод, Друэн и другие

22-летняя Фаих Кипьегон из Кении стала олимпийской чемпионкой в Рио-де-Жанейро в беге на 1500 метров.

22-летняя Фаих Кипьегон из Кении стала олимпийской чемпионкой в Рио-де-Жанейро в беге на 1500 метров. Пробежав дистанцию за 4 минуты 8,92 секунды, она обошла эфиопку Гендзебе Дибабу, которой принадлежал мировой рекорд в этой категории. Бронза досталась американке Дженнифер Симпсон.

На “Олимпик стадиум” Рио-де-Жанейро состоялся финал соревнований в беге на 110 метров с барьерами. Золото завоевал Омар Маклеод с Ямайки. Он преодолел дистанцию за 13,05 секунды. Серебро получил испанский бегун кубинского происхождения Орландо Ортега. Третьим пришел к финишу Димитри Баску из Франции.

Олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту стал канадец Дерек Друэн. Его результат – 2 метра 38 сантиметров. Серебро завоевал представитель Катара Мутаз Эсса Баршим. Третьим стал украинский спортсмен Богдан Бондаренко.