Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Популярного DJ с Ибисы назвали предполагаемым главным организатором международной наркосети

Популярный диджей с Ибицы назван предполагаемым «организатором» международной сети по торговле наркотиками
Популярного диджея с Ибицы назвали предполагаемым организатором международного наркобизнеса Авторское право  Canva
Авторское право Canva
By David Mouriquand
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button

Популярный диджей с Ибицы Уго Бьянко оказался фигурантом крупного испано-американского дела о наркоторговле. Его называют предполагаемым организатором международной сети и ему грозит девять с половиной лет тюрьмы.

Диджей, выступавший в некоторых из самых известных клубов Ибисы, арестован по подозрению в участии в международной сети по торговле наркотиками.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Речь идет о родившемся в Аргентине диджее Уго Бьянко, игравшем в крупных клубах Amnesia, Pacha Ibiza и Destino. Его называют предполагаемым «мозговым центром» организации, а Высший суд правосудия Балеарских островов оставил в силе приговор — девять с половиной лет тюрьмы и штраф в 3 миллиона евро.

Его задержание стало частью операции Pertinax, совместного расследования Гражданской гвардии Испании и следственного управления Министерства внутренней безопасности США (Homeland Security Investigations).

По данным Diario de Ibiza (источник на английском языке), Бьянко, как предполагается, был ключевой фигурой в сети, действовавшей между Ибисой, Барселоной и Майами. Суд указывает, что он обеспечивал «логистическую поддержку», помогая курьерам, перевозившим наркотики между США и Европой, а также занимался хранением и транспортировкой запрещенных веществ, в том числе, по версии следствия, перемещал «значительные» партии MDMA, кокаина, кетамина и каннабиса по Балеарским островам с сентября 2019 по август 2020 года.

В 2020 году в Ибисе, Барселоне и Жироне были задержаны 21 подозреваемый, в том числе при обыске в доме Бьянко в поселке Хесус, муниципалитет Санта-Эулария-дес-Риу на Ибисе. В ходе обысков власти изъяли 38 кг каннабиса, 4 500 кустов конопли, 8 кг синтетических наркотиков и 45 000 евро наличными.

В Майами правоохранительные органы задержали троих человек и изъяли 15 кг таблеток MDMA и 14 кг жидкого кетамина.

Считается, что сейчас Бьянко проживает во Флориде; он объявлен «скрывающимся от правосудия» вместе с двумя другими подсудимыми, которые не откликнулись на повестки в суд.

Дополнительные источники • Diario de Ibiza, Mixmag

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

"Королева кетамина" получила 15 лет тюрьмы за наркотики, от которых умер актер Мэттью Перри

Фиби Бриджерс объявляет новый сольный альбом после перерыва

Популярного DJ с Ибисы назвали предполагаемым главным организатором международной наркосети