Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Фиби Бриджерс объявляет новый сольный альбом после перерыва

Фиби Бриджерс выступает на концерте во время записи телешоу «Austin City Limits» на площадке ACL Live, США, 7 октября 2021 года
Фиби Бриджерс выступает на концерте во время записи телешоу «Austin City Limits» на площадке ACL Live, США, 7 октября 2021 года Авторское право  Amy Harris/Invision/AP
Авторское право Amy Harris/Invision/AP
By Sarah Miansoni
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button

Американская певица возвращается с третьим сольным альбомом «Lost Weekend» перед началом гастрольного тура по США и Европе, который стартует в сентябре.

Любимица рубрики Euronews Culture возвращается из творческого затишья, обещая нам новую, будоражащую эмоции музыку.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Американская певица и автор песен Фиби Бриджерс объявила о скором выходе «Lost Weekend» — её первого за шесть лет сольного студийного альбома и одной из самых ожидаемых пластинок года.

Третий альбом Бриджерс выйдет 14 августа на независимом лейбле Dead Oceans. В него войдут 16 треков, а первый сингл будет представлен уже завтра в 1:00 по центральноевропейскому времени.

Певица показала зловещую обложку альбома, снятую шведским фотографом Олофом Гриндом, в публикации в Instagram, вызвавшей бурную реакцию.

«Иисус объявляет выход Библии», — написал один пользователь. «Пожалуй, заранее увеличу дозу своих таблеток», — добавил другой, намекая на известную своей пронзительной, доводящей до слёз меланхолией музыку певицы.

Хотя это объявление закрепляет её сольное возвращение, за годы, прошедшие после её высоко оценённого второго альбома «Punisher» (2020) и последовавшего за ним тура времён Covid, Бриджерс не раз радовала поклонников совместными проектами и живыми выступлениями.

Певица приняла участие в переизданном в 2021 году альбоме Тейлор Свифт «Red (Taylor’s Version)» с песней «Nothing New» и выступала на разогреве на нескольких американских концертах её мегатура The Eras Tour.

Бриджерс также объединилась с участницами своей группы Boygenius Джулиен Бейкер и Люси Дакас. Коллектив выпустил дебютный альбом «The Record» в марте 2023 года, а затем мини-альбом «The Rest» в октябре того же года.

«The Record» был признан лучшим альтернативным музыкальным альбомом на премии «Грэмми» 2024 года, а Boygenius получили ещё две награды за сингл «Not Strong Enough». Бриджерс также достался трофей за её совместную работу «Ghost in the Machine» с R&B-певицей SZA.

«The Record» также вошёл в наш список лучших альбомов 2023 года, где мы написали: «Эта супергруппа подарила завораживающе притягательную и болезненно интимную оду совместному творчеству, а при прослушивании пластинки создаётся ощущение, что вы присутствуете на дружеской сессии, где трое приятелей делят один микрофон и искренне наслаждаются временем вместе».

Фиби Бриджерс, слева, Люси Дакас и Джулиен Бейкер из Boygenius на 66-й церемонии вручения премии «Грэмми»
Фиби Бриджерс, слева, Люси Дакас и Джулиен Бейкер из Boygenius на 66-й церемонии вручения премии «Грэмми» Richard Shotwell/Invision/AP

После «Грэмми» Бриджерс объявила о перерыве и в основном оставалась вне поля зрения в течение следующих двух лет.

Недавно она вновь оказалась в центре культурной повестки благодаря серии скромных концертов по США, кульминацией которых стал неожиданный концерт без телефонов в «Мэдисон-сквер-гарден» 4 июня.

Цена билетов на шоу в Нью-Йорке варьировалась от 1 до 20 долларов, а вся прибыль была направлена организации, работающей над освобождением людей из иммиграционных центров содержания.

Билеты распределялись по лотерее, минуя привычные платформы вроде Ticketmaster, которые в последние годы подвергаются критике за использование динамического ценообразования, приводящего к стремительному росту комиссий.

Через месяц после выхода нового альбома Бриджерс вернётся на сцену с туром The Lost Tour по США и Северной Европе, который продлится с сентября по декабрь 2026 года.

В туре без телефонов на разогреве выступят музыканты Алекс G, Айзек Вуд и Анаис, и большинство из 45 концертов уже распроданы.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Без телефонов: Фиби Бриджерс везёт в Европу тур «The Lost Tour»

Charli XCX анонсирует новый альбом: на обложке Джон Кейл, Марк Джейкобс и Мартин Скорсезе

Наследники Леонарда Коэна осудили исполнение «Hallelujah» на митинге Трампа