Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Сокращать или наращивать? ОПЕК+ отложил вопрос об ограничении добычи нефти

Сокращать или наращивать? ОПЕК+ отложил вопрос об ограничении добычи нефти
Авторское право 
By Андрей Позняков
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Мониторинговый комитет ОПЕК+ не принял решения о новых параметрах ограничения добычи нефти. Этот вопрос обещают рассмотреть в июне

Мониторинговый комитет ОПЕК+ не принял решения об изменений условий соглашения о сокращении добычи нефти. Об этом по итогам воскресного заседания сообщил глава российского Минэнерго Александр Новак. По его словам, участники встречи рассматривали баланс спроса и предложения. Они в принципе допустили возможность восстановления объёмов добычи нефти до уровня, предусмотренного Венским соглашением. В апреле этот показатель был значительно ниже согласованных параметров, — сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

По словам Александра Новака, в июне после изучения ситуации на мировых рынках участники ОПЕК+ должны будут решить, хотят ли они продлить действие соглашений о сокращении объёмов добычи нефти в условиях ожидаемого повышения летнего спроса. Важную роль в этом обсуждении может сыграть ситуация с поставками иранского сырья на фоне введения санкций со стороны США.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Россия помогла ОПЕК+ договориться

Трамп торгуется с ОПЕК

ОПЕК: лимит на добычу нефти продлен