Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Германия: активисты проехали по двум автобанам на велосипедах

Тысячи велосипедистов проехали по автобанам из Франкфурта в Висбаден
Тысячи велосипедистов проехали по автобанам из Франкфурта в Висбаден Авторское право  DEZDF via EBU
Авторское право DEZDF via EBU
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

8500 активистов на велосипедах проехали от Франкфурта до Висбадена в рамках инициативы, направленной на то, чтобы сделать местный транспорт в земле Гессен более "зеленым".

В Германии автобан на несколько часов превратился в велодорожку: около 8500 активистов на двухколесном транспорте проехали от Франкфурта до Висбадена по трассам А648 и А66. На это время дороги пришлось закрыть, что даже одобрил административный суд земли Гессен, отклонив жалобу компании-владельца автобанов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Необычная демонстрация была организована в рамках инициативы Verkehrswende Hessen: в финале велопробега министр транспорта земли Тарек аль-Вазир принял у активистов подписи в поддержку референдума по принятию нового закона, который сделал бы местный трафик более "зеленым".

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Нижняя Саксония переходит на водородные поезда

Германия ужесточит "ковидные" правила

В Германии предложили снизить налоги, чтобы помочь гражданам