Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Саудовская Аравия: йеменские хуситы атаковали нефтехранилище

Пожар в нефтехранилище Saudi Aramco в Джидде 26 марта 2022
Пожар в нефтехранилище Saudi Aramco в Джидде 26 марта 2022 Авторское право  AP Photo/Hassan Ammar
Авторское право AP Photo/Hassan Ammar
By Yulia Gritsay
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

После гранатометного обстрела нефтехранилище компании Saudi Aramco загорелось, но пожар потушили и пострадавших нет. Это уже не первая атака йеменских хуситов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии.

Йеменские хуситы из гранатометов обстреляли еще одно нефтехранилище компании Saudi Aramco в Джидде, неподалеку от трассы, где в воскресенье должно было состояться гран-при «Формулы-1». Резервуары с нефтью загорелись, но пожар потушили и пострадавших нет. В саудовском Министерстве энергетики заявили, что цель ударов хуситов, которых поддерживает Иран, — дестабилизация энергетической безопасности в мире, и отметили, что Саудовская Аравия не будет нести ответственность за проблемы с поставками нефти.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

ООН призывает к сдержанности и йеменских хуситов, и силы коалиции

Западные державы предупредили хуситов

Минобороны США: "Дрон был выпущен из Ирана"