Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Италия: бунт рестораторов

Италия: бунт рестораторов
Авторское право  AP Photo/Antonio Calanni
Авторское право AP Photo/Antonio Calanni
By Ирина Александрова
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Доведенные до отчаяния владельцы ресторанов открыли свои заведения, несмотря на запреты санитарных властей

"Мы открыты"... В Италии владельцы ресторанов, недовольные ограничениями, введенными из-за пандемии, нарушили предписания санитарных властей и пригласили своих клиентов на ужин. Меры принятые правительством, предусматривают закрытие точек общепита с шести часов вечера. Не разрешена даже торговля на вынос. Бизнесменов поддержали жители итальянской столицы. В ресторане Loste Ria яблоку негде было упасть.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

"Ограничения, которые власти вводят в связи с этой так называемой чрезвычайной ситуацией, разрушают всех нас, как психологически, так и экономически", - говорит Маурицио, один из посетителей.

На кухне под руководством шеф-повара и владельца ресторана Армандо Минотти кипит работа.

Армандо Минотти, владелец ресторан Loste Ria: "Мы открылись, потому что у меня семья - жена и трое детей. Мы живем отдельно друг от друга. И я вам скажу, что в течение трех недель у меня не было возможности давать им деньги каждую неделю, что бы они покупали продукты и хотя бы как-то заполняли холодильник, что бы мои дети могли есть. Нам приходит конец."

Забит посетителями и этот римский ресторан. Его владелец Макс Виетри требует справедливости для всех.

Макс Виетри, владелец ресторана Fuoco & Farina: "Давайте на чистоту. Если я открываю ресторан и работаю до десяти вечера, как и многие другие, значит ли это, что мои клиенты заразятся коронавирусом, а те, кто ходят в супермаркеты, прочие магазины, ездят в автобусах, не заразятся?  Закрывайте все коммерческие предприятия, как это было у нас в марте прошлого года. На это я согласен. Но вы не заставите меня закрыть ресторан, когда бизнесмены занятые в других сферах деятельности, работают".

Терпят убытки и рестораторы Бельгии. В местечке Пепенстер хозяйка бара Кристель устроила акцию протеста, поселившись в своем заведении. Женщина отказывалась от твердой пищи, ела суп и пила кофе. "Деревня без кафе - мертвая деревня" - утверждает Кристель, которая хочет привлечь внимание властей к проблеме. Правительство помогает рестораторам, но этой помощи явно не достаточно, что бы удержаться на плаву.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

В Ломбардии завершилась неделя жёсткого карантина, введённого по ошибке

В Италии вспоминают погибших в результате пандемии коронавируса

"Не если, а когда". Соратники призывают Байдена не идти на выборы – СМИ