Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Съездил в Испанию - сел в карантин!

Съездил в Испанию - сел в карантин!
Авторское право  Joan Mateu/Copyright 2020 The Associated Press. All rights reserved.
Авторское право Joan Mateu/Copyright 2020 The Associated Press. All rights reserved.
By Елена Караева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Лондон ввел обязательный карантин для всех, кто возвращается с испанских курортов, Мадрид настаивает, что контролирует ситуацию с эпидемией.

В более, чем половине провинций Испании, растет число выявленных случаев заражений. Речь идет и о таких городах, как Барселона Сарагоса и Мадрид.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Влиятельная "Паис" указывает, что особое беспокойство вызывает рост инфицированных среди молодежи.

Именно эти обстоятельства привели к тому, что власти Соединенного Королевства в ночь с субботы на воскресенье ввели обязательный 14-дневный карантин для тех жителей Альбиона, кто возвращается с Иберийского полуострова и Канарского и Балеарского архипелагов.

Официальный Мадрид настаивает, что держит ситуацию под контролем.

Вот что заявила министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя: "Мы стараемся объяснить нашим коллегам из Лондона, что туристов, приезжающих с островов, не обязательно держать в изоляции, и на Канарах, и на Балеарах эпидемиологическая обстановка не внушает тревоги, более того, там уровень заражения значительно ниже, чем в самой Великобритании".

Крупнейший туроператор Соединенного Королевства отменил все чартерные рейсы в континентальную Испанию.

Отдыхающие, возвращающиеся с тамошних курортов, не слишком рады приему, который им оказывается дома.

Реплики прилетевших:

- Мне мой бойфренд сказал, что мы должны провести будем в карантине две недели сейчас, так что мы были в курсе происходящего.

- Ну это, конечно, неприятное и неожиданное известие, мне не кажется, что правительство действует ответственно в данном случае.

Французский премьер-министр, в свою очередь, сообщив, что хотя Париж и не собирается закрывать границы с Испанией, предупредил, что от поездок на курорты Коста-Бравы и Коста-дель-Соль этим летом жителям Франции стоит воздержаться.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Испанский турбизнес "удивлён и разочарован"

Шведский путь коронавируса

Мальорка закрывает бары: между прибылью и коронавирусом