Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Фавориты на высоте

Комментарии

Швейцарский теннисист Роджер Федерер удачно стартовал на Открытом чемпионате США, одолев в первом круге японца Ёсихито Нисиоку - 6:2, 6:2, 6:4. За час и 52 минуты матча Федерер сделал 14 эйсов и 6 брейков и трижды ошибся при подаче.Тогда как Ёсихито реализовал один брейк-пойнт, допустив четыре двойные ошибки. Следующим соперником швейцарского теннисиста станет француз Бенуа Пер.

Вышел во второй круг турнира и серб Новак Джокович, одолевший венгра Мартона Фучовича. Джокович выиграл первую партию - 6:3, а во второй с таким же счетом уступил. Однако затем серб снова взял инициативу в свои руки и сначала вышел вперед - 6:4, а в четвертом сете разбил соперника всухую. В следующем раунде Джокович сыграет с американцем Теннисом Сандгреном.

В женском одиночном разряде барьер первого раунда преодолела датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в двух сетах австралийку Саманту Стосур - 6:3, 6:2. Поединок продлился 1 час 23 минуты. Вторая ракетка мира реализовала пять брейк-пойнтов, сделала два эйса и допустила одну двойную ошибку. Во втором раунде турнира Возняцки сразится с украинкой Лесей Цуренко.

С победы начала выступление на турнире и россиянка Мария Шарапова. В довольно трудном поединке она обыграла швейцарку Патти Шнидер - 6:2, 7:6. Шараповой, допустившей 46 невынужденных ошибок, потребовалось четыре матчбола, чтобы окончательно сломить сопротивление соперницы. Хотя во втором сете россиянка вела со счетом - 5:1.