Лара Гут выиграла первую сезонную гонку в "Белом цирке"

Программа Кубка мира у горнолыжниц открывалась в австрийском Зёльдене гигантским слаломом.

И уже в первой попытке швйцарка Лара Гут не только показала лучшее время, но и сделала солидный задел для итоговой победы.

Только американка Микаэла Шиффрин проиграла действующей обладательнице Большого хрустального глобуса меньше 1.5 секунд. Во второй попытке на верхней части дистанции Гут проигрывала Шиффрин 0.22 сек., но на финише гандикап вырос до 1,44 секунды.

Шиффрин могла рассчитывать лишь на грубую ошибку Гут, но сама достаточно уверенно сохранила вторую позицию. Пролетев на высокой скорости верхнюю часть трассы, на нижнем американская горнолыжница несколько замедлилась, но в итоге 0,49 секунды выиграла у итальянки Марты Бассино. Бассино по результатам первой попытки была третьей и ей, чтобы отвоевать место на подиуме необходимо было ровно проехать второй спуск. Но в одном из виражей она едва не вылетела с трассы. Тем не менее итальянка успела компенсировать ошибку и обойти хозяйку трассы австрийку Стефани Бруннер. Это первая медаль Бассино на этапах “Белого цирка”.