В Латвии завершился 6-ой этап чемпионата мира по мотокроссу

Шестой этап чемпионата мира по мотокроссу завершился в минувшие выходные в латвийском Кегумсе. Первую гонку выиграл новичок главного класса

Шестой этап чемпионата мира по мотокроссу завершился в минувшие выходные в латвийском Кегумсе. Первую гонку выиграл новичок главного класса соревнований 19-летний Тим Гайзер из Словении на “Хонде”, вторым пришел немец Макс Нагл, третьим – итальянец Антонио Кайроли.

Во второй гонке победил действующий чемпион мира француз Ромэн Фэбвре на “Ямахе”, второе место у Кайроли, третье – у бельгийца Жереми ван Херебека.

В общем зачете класса MXGP после шести этапов лидирует Ромэн Фебвре (260 очков) . Всего одно очко уступает ему Тим Гайзер. Третий в итоговой таблице – итальянец Антонио Кайроли.

Россиянин Евгений Бобрышев опустился с четвертого на шестое место – он был девятым в первой гонке и шестым во второй.Следующий тур Гран При по мотокроссу пройдет в воскресенье 8 мая в Германии.