Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Жители Пальмиры благодарят россиян за освобождение от ИГИЛ

Жители Пальмиры благодарят россиян за освобождение от ИГИЛ
Авторское право 
By Алексей Доваль
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Жители сирийской Пальмиры, которая долгое время находилась под контролем группировки “Исламское государство”, в пятницу на несколько часов вернулись

Жители сирийской Пальмиры, которая долгое время находилась под контролем группировки “Исламское государство”, в пятницу на несколько часов вернулись в город, чтобы проверить свое домашнее хозяйство и забрать бытовые предметы к месту временного проживания в Хомсе. Многие из них не обращают внимания на то, что какие-то вещи пропали, говорят, главное – дети живы и здоровы, а также благодарят российских военных за помощь сирийской армии в освобождении от джихадистов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

“Я оставил свой дом около 11 месяцев назад, – говорит этот мужчина. – Сейчас мы живем в Хомсе. Я работаю в управлении сельского хозяйства. Когда здесь восстановят коммунальные услуги, дадут воду и электричество, мы сюда вернемся. Если бы сегодня здесь было электричество, я бы не стал возвращаться в Хомс”.

Древняя Пальмира является одной из главных сирийских святынь. Как и другие памятники, во время оккупации от взрывов пострадала крепость эмира Фахреддина. Доступ к развалинам Пальмиры по-прежнему закрыт – там продолжают работать российские саперы.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

От корней к росту: Сохранение культурного наследия Катара

Афинский саммит по классическому наследию ищет ответы на современные кризисы в античной философии

Спектакль «Аматэрасу» отмечает 160-летие бельгийско-японских отношений в Брюсселе