US Open: Джокович выиграл 10-й титул Большого шлема, одержав победу над Федерером

10-й титул на турнирах Большого Шлема завоевал Новак Джокович в ночь на понедельник, одержав победу над Роджером Федерером в финале Открытого чемпионата США.

Даже отложенное на три часа из-за дождя начало финального матча не смогло его остановить: Джокович стал двукратным победителем US Open, в прошлый раз это случилось в 2011 году.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4; теннисисты провели на корте 3 часа 23 минуты

Нынешний кубок стал третьим для сербского чемпиона, выигранным в этом сезоне после Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона.

Ну а в целом текущий сезон для Джоковича выдался особенно удачным: до финала он доходил на всех турнирах “Большого шлема”. Всего в карьере “Джокера” теперь 55 титулов в одиночном разряде.