Безмедальная российская шпага

В среду в Москве на чемпионате мира по фехтованию были разыграны медали в личных турнирах шпажистов. В мужском зачете венгр Имре Геза завоевал

В мужском зачете венгр Имре Геза завоевал награду высшей пробы, победив в титульной дуэли француза Готье Грумье 15:14. Грумье пополнил личную коллекцию очередным “серебром”: он был вторым на чемпионате мира-2010 и третьим – в 2014 году. Бронзовые медали достались южнокорейцу Чжун Сын Хва и датчанину Патрику Йоргенсену. Российские шпажисты выбыли на ранних стадиях плей-офф. Среди женщин сильнейшей стала итальянка Розелла Фьяминго, в решающем поединке сокрушившая шведку Эмму Самуэльссон со счетом 15:5. Сарра Бесебс из Туниса и китаянка Анки Сю довольствовались бронзовыми медалями. Среди россиянок лучший результат показала Татьяна Гудкова, которая добралась до 1/8 финала.