Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не сможет присутствовать на матче чемпионата мира против Норвегии из-за смерти матери. Тренерские обязанности возьмёт на себя его помощник Ги Стефан.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пропустит заключительный матч группового этапа чемпионата мира против Норвегии, который состоится в пятницу. Он вернулся во Францию после смерти матери.
Об этом во вторник вечером сообщила Французская федерация футбола (FFF) в официальном пресс-релизе: "Дидье Дешам не сможет проводить тренировки перед матчем Норвегия – Франция. Он также не сможет занять место на скамейке в пятницу в заключительной игре группы I. Утром главный тренер национальной команды с болью узнал о смерти своей матери. Он вернётся во Францию, чтобы присутствовать на её похоронах. По согласованию с Филиппом Диалло, президентом Французской федерации футбола, который находится на базе сборной Франции, Дидье Дешам поручил своему помощнику Ги Стефану руководить командой до своего возвращения".
Ожидается, что Дидье Дешам вновь присоединится к своим игрокам и тренерскому штабу в Бостоне в субботу, на следующий день после матча с Норвегией. До тех пор он будет поддерживать связь с Ги Стефаном, чтобы обсуждать состав сборной Франции.
В июне 2022 года Дидье Дешам уже пропустил матч начиональной сборной против Дании (1:2) из-за смерти отца.
После двух побед в двух стартовых матчах Франция досрочно гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира.