EventsСобытияподкасты

Евро-2024. Сборная Украины выбыла из турнира, Грузия обыграла Португалию и продолжит борьбу

Игроки сборной Украины после финального свистка. Матч против Бельгии стал для них последним на Евро-2024 Авторское право Ariel Schalit/AP
Авторское право Ariel Schalit/AP
Опубликовано Последние обновления

Футболисты сборной Украины сыграли вничью 0:0 с бельгийцами в заключительном матче в группе Е и покидают Евро-2024. Грузинская команда обыграла португальцев и продолжит выступление на чемпионате.

Сборная Украины в третьем матче чемпионата Европы по футболу сыграла вничью 0:0 со сборной Бельгии и покидает турнир, несмотря на набранные в трех матчах четыре очка.

В другом матче группы сборные Словакии и Румынии также сыграли вничью (1:1).

Все сборные в группе Е набрали по четыре очка, но Украина заняла последнее место по дополнительным показателям: из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Первое место в группе - у Румынии, на втором и третьем - Бельгия и Словакия.

Первый матч украинцы проиграли Румынии со счетом 0:3, во втором – одержали волевую победу над словаками 2:1.

Грузия выигрывает у португальцев

В группе F сборная Грузии обыграла Португалию со счётом 2:0. Гол уже на второй минуте забил Хвича Кварацхелия.

Второй мяч в сетку ворот португальцев отправил Георгий Микаутадзе с пенальти на 56 минуте.

Таким образом Грузия продолжит борьбу на Евро-2024, заняв третье место в группе с четырьмя очками. В 1/8 финала грузинская команда встретится со сборной Испании.

Голкипер грузинской сборной благодарит болельщиков за поддержку
Голкипер грузинской сборной благодарит болельщиков за поддержкуAlessandra Tarantino/AP

В другой игре в этой группе встречались сборные Чехии и Турции. Она завершилась победой турецкой команды 2:1.

Первое место в группе F заняли португальцы, на втором - Турция, на третьем - Грузия. Чехия покидает Евро-2024.