Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

В Калифорнии ликвидируют крупнейшую камеру смертников

В Калифорнии ликвидируют крупнейшую камеру смертников
Авторское право  euronews
Авторское право euronews
By Ольга Кепински
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Калифорния - один из 28 штатов США, где все еще разрешена смертная казнь, но на нее введен мораторий. В последний раз эта мера наказания приводилась там в исполнение в 2006 году.

В Калифорнии ликвидируют крупнейшую камеру смертников, переведя всех осужденных в другие тюрьмы в течение двух лет.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

По словам губернатора штата Гэвина Ньюсома, главная цель - превратить печально известную в стране тюрьму Сан-Квентин в "позитивную, исцеляющую среду".

Именно Ньюсом три года назад ввел мораторий на смертную казнь и теперь хочет, чтобы заключенные участвовали в тюремных работах, а 70% заработанных ими денег шли на возмещение ущерба их жертвам.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

США: смертельная инъекция для убийцы

Всемирный день борьбы против смертной казни

Калифорнийский мораторий на смертную казнь