Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Нагорный Карабах: битва за Шуши

Горящий автомобиль на трассе из Нагорного Карабаха в Армению 8 ноября 2020
Горящий автомобиль на трассе из Нагорного Карабаха в Армению 8 ноября 2020 Авторское право  AP Photo
Авторское право AP Photo
By Андрей Позняков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Азербайджан заявляет о захвате стратегически важного города Шуша или Шуши в Нагорном Карабахе. Армения настаивает, что сохраняет контроль.

Официальный Баку заявляет о захвате второго по величине города Нагорного Карабаха Шуша (по-армянски Шуши). Министерство обороны Азербайджана опубликовало в качестве иллюстрации видеозаписи, сделанные в этом населённом пункте. В свою очередь, Армения настаивает, что по-прежнему сохраняет контроль над городом. В Ереване сообщают о кровопролитных боях, которые длятся уже несколько дней и в результате которых азербайджанская сторона, согласно этим сведения, понесла серьёзные потери.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Шуша или Шуши называют стратегически важным пунктом, который позволяет контролировать столицу Нагорного Карабаха Степанакерт, по-азербайджански Ханкенди. Город находится на автотрассе, ведущей в Армению и на возвышении над Степанакертом.

Активные боевые действия в Нагорном Карабахе продолжаются с конца сентября. За это время тысячи местных жителей стали беженцами. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в агрессии и убийствах гражданского населения. Стороны сообщают о гибели десятков мирных жителей, сотни ранены.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Нагорный Карабах: обстрел Барды и жизнь в подвалах

В Астаре, на границе Азербайджана и Ирана, встречают бегущих от конфликта

Российское зерно отправлено в Армению через Азербайджан в рамках мирной программы