Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Карантин не нужен: Трамп передумал изолировать Нью-Йорк

Карантин не нужен: Трамп передумал изолировать Нью-Йорк
Авторское право  Bebeto Matthews/Copyright 2020 The Associated Press. All rights reserved.
Авторское право Bebeto Matthews/Copyright 2020 The Associated Press. All rights reserved.
By Кнарик Хачатрян
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи вводить жёсткий карантин в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Вместо этого там будет ограничено передвижение.

Дональд Трамп передумал вводить карантин в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте после консультаций с губернаторами этих штатов и экспертной группой Белого дома по коронавирусной инфекции.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Ранее президент США заявлял, что рассматривает возможность запретить, в частности, выезд из Нью-Йорка, на который приходится около половины случай заражения в стране. Он говорил, что жители штата массово уезжают во Флориду, усугубляя ситуацию с распространением коронавируса. Но в затем в своём Twitter написал, что вместо карантина региональные власти введут ограничения на передвижения и контроль за их соблюдением.

Против введения тотального карантина выступал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Ранее он уже объявил о прекращении работы всех компаний, не имеющих первостепенной важности и обязал их сотрудников оставаться дома под страхом штрафа.

Но на временном закрытии трёх северо-восточных штатов для нераспространения инфекции на юг. настаивал губернатор Флориды Рон Десантис. Но Куомо считает, что изоляция мало что изменит в медицинском плане, зато вызовет экономический коллапс и много правовых вопросов.

За последние двое суток в штате Нью-Йорк каждые 17 минут умирает один из заражённых коронавирусом. Медработники с трудом справляются с нагрузкой и обвиняют власти в нехватке медикаментов, защитных средств и снаряжения.

В субботу утром сотрудники одной из больниц протестовали против предписания руководства о повторном использовании средств индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Дезинфицирующими средствами лечить нельзя!

В Италии вспоминают погибших в результате пандемии коронавируса

"Не если, а когда". Соратники призывают Байдена не идти на выборы – СМИ