Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Ввод войск из-за забастовки полиции

Ввод войск из-за забастовки полиции
Авторское право  AFP
Авторское право AFP
By Павел Барсуков
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Власти Бразилии ввели войска в штата Сеара, где уже несколько дней бастуют полицейские

Власти Бразилии направили 2500 солдат в штат Сеара на северо-востоке страны. Там со вторника бастуют полицейские. Этим воспользовались преступники: только за два первых дня зафиксировано более 50 убийств.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

По бразильским законам, силовики — военные и полицейские — бастовать права не имеют. Однако стражи порядка решили пойти на такой шаг после провала переговоров о повышении зарплаты.

Сенатор Сид Гомес на этой почве пострадал во время стычки с бастующими. После этого губернатор Сеары и попросил федеральные власти ввести в штат войска.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Полиция Сардинии вернула на пляжи украденный песок

Музей в Мехико: все о наркотиках и наркобаронах

Забастовщики парализовали работу Лувра