Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

30 машин ушли под лед

30 машин ушли под лед
Авторское право  RURTR
Авторское право RURTR
By Вероника Доваль
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Около 30 машин рыбаков провалились под лед на острове Русском в бухте Воевода во Владивостоке. Одни - по крышу, часть - по капот, некоторые - по колеса.

Около 30 машин рыбаков провалились под лед на острове Русском в бухте Воевода во Владивостоке. Одни - по крышу, часть - по капот, некоторые - по колеса. По счастливой случайности, никто не пострадал. Причиной инцидента стало нарушение рыбаками запрета о выезде на лед на машинах: автомобили припарковали слишком близко друг к другу. Глубина в этом месте - около двух метров, расстояние до берега до пяти метров.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Леонид Маковецкий, инспектор МЧС: "Рыбаки поленились оставить свои машины на берегу, как все сделали. Утро, солнце встало, пошел небольшой приливчик, подорвало лед и под тяжестью машин, а они стояли как на парковке - рядышком, естественно произошло обрушение".

Некоторые автовладельцы самостоятельно смогли выехать на берег. К месту происшествия для оказания помощи были направлены сотрудники МЧС и техника. Некоторые машины пришлось вытаскивать тросами. Главное управление МЧС России по Приморскому краю неоднократно предупреждало автолюбителей об опасности выезда на лед.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Видеомонтаж • Вероника Доваль

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Якутия, - 50°

"Россия - не помойка для немецких урановых 'хвостов'!"

На Камчатке дома откапывают из глубоких сугробов