Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Иранский министр попал под американские санкции

Иранский министр попал под американские санкции
Авторское право  Reuters
Авторское право Reuters
By Елена Караева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

США ввели санкции в отношении Джавада Зарифа, главы иранского внешнеполитического ведомства, министр ответил, что "на его жизнь это не повлияет".

Американская администрация ввела санкции в отношении главы внешнеполитического ведомства Ирана. Как было заявлено, "Зариф - лицо режима для международного сообщества,он стоит во главе распространения дезинформации в поддержку ядерной программы".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Включение в санкционные списки Вашингтона - это заморозка активов в США и запрет иметь любые бизнес-отношения с Джавадом Зарифом.

Зариф ответил, воспользовавшись "Твиттером", что на его жизнь этот шаг "не повлияет никак", поскольку, по его словам, у него "нет собственности или каких-либо интересов за пределами страны".

Именно Зарифа называют главным архитектором "ядерной сделки" со стороны Ирана, когда в обмен на смягчение санкций со стороны ЕС, США и ряда других стран Иран пообещал остановить военные разработки в своей ядерной программе.

США вышли из этого соглашения в мае прошлого года, назвав его "ужасающим", и спустя еще два месяца вновь ввели санкции против Тегерана.

Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях
Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,
Facebook, Twitter и Instagram.

Эфир и программы Euronews можно смотреть
на нашем канале в YouTube

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

G7: блиц-визит иранского гостя

Иран показал новый зенитно-ракетный комплекс

ЕС: "Диалог с Зарифом будет продолжен"