Первая победа Надаля в Акапулько-2019

By Андрей Позняков

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Мексики после победы над немцем Мишей Зверевым.

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль начал своё выступление на Открытом чемпионате Мексики с победы над немцем Мишей Зверевым. Матч завершился за два сета со счётом 6:3, 6:3. Таким образом Надаль уверенно прошёл во второй круг, где в четверг встретится с австралийцем Ником Кирьосом, который так же в двух сетах обыграл итальянца Андреаса Сеппи.

Для Надаля это первые матчи мирового уровня после разгромного поражения в финале Австралиан оупен: серб Новак Джокович тогда уступил лишь одно очко на своих подачах и обеспечил себе победу за три сета. В прошлом году испанец пропустил турнир в Акапулько из-за травмы, — он подчеркивал, насколько важно для него это возвращение на мексиканский чемпионат. Эти соревнования Надаль сравнил с тематической вечеринкой, тепло отзываясь об атмосфере, которая царит в Акапулько, цитата: «Вокруг всем очень весело, витает ощущение праздника».