Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Педро Санчес: "Сепаратисты боятся вести диалог"

 Педро Санчес: "Сепаратисты боятся вести диалог"
Авторское право 
By Надежда Дрямина
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Испанский премьер обвинил сторонников независимости Каталонии в нежелании вести переговоры с официальным Мадридом.

В конце апреля в Испании пройдут внеочередные выборы в парламент, который ранее отклонил проект госбюджета страны. Финансовый документ, предложенный кабинетом премьер-министра Педро Санчеса, не поддержали каталонские партии.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В интервью местному телеканалу глава правительства обвинил сторонников независимости региона в нежелании вести диалог.

“Они [сепаратисты] сами боятся сесть за стол переговоров и осознать, что независимость Каталонии невозможна. Они боятся признаться радикально настроенным каталонцам в том, что они им солгали и что должны вернуться к соблюдению конституционных норм".
Педро Санчес

Между тем, экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон, находящийся в Бельгии, призвал Мадрид провести международно признанный референдум о статусе региона, а Брюссель - поддержать эту инциативу.

Накануне Пучдемон намеревался принять участие в заседании Европарламента. На что в руководстве ответили отказом, по словам председателя Антонио Таяни, "по соображениям безопасности".

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Пучдемон просит Конституционный суд приостановить его арест после утверждения амнистии

Мадрид приказал городу Хумилья отменить запрет, касающийся мусульман

Кризис в Торре-Пачеко. Антимигрантские настроения и 13 арестов