Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Полиция Испании раскрыла схему теннисных "договорняков"

Полиция Испании раскрыла схему теннисных "договорняков"
Авторское право 
By Надежда Дрямина
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

В Испании обезврежена банда, которая организовывала договорные теннисные матчи. В числе подозреваемых - 28 профессиональных теннисистов.

В Испании раскрыта схема организации договорных теннисных матчей. Полиция обезвредила преступную группировку, в которую входили выходцы Армении.

15 человек арестованы. При обысках были изъяты почти 170 тысяч евро наличными, пять дорогих автомобилей, кредитные карты, компьютеры и пистолет. Заморожены десятки банковских счетов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В числе подозреваемых - 28 профессиональных теннисистов. Один из них - участник прошлогоднего турнира US Open.

Всего же в деле фигурируют 83 человека. Среди них - испанский теннисист Марк Форнелл-Местрес, которого уже отстранили от соревнований. По версии следствия, именно он был связующим звеном между армянской бандой и подкупаемыми ею игроками.

Так, с февраля 2017-ого группировка организовала порядка 97 "договорняков" на турнирах категорий Futures и Challenger, заработав на них миллионы евро.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Американская мечта Софии Кенин

Miami Open покинул насиженное место

Александр Зверев : триумф на "Ролан Гаррос" и первый "мейджор"