Историческая победа Марселя Хиршера

Авторское право REUTERS/Lisi Niesner
By Юрий Смирнов и РИАН Спорт

Одержав свою 63-ю победу на этапах Кубка мира, он стал самым успешным австрийским горнолыжником в истории.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал победителем соревнований в слаломе на этапе Кубка мира в Заальбах-Хинтерглемме. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 54,98 секунды.

Это его 63-я на этапах Кубка мира в карьере и пятая в текущем сезоне. Хиршер сохранил лидерство в общем зачёте Кубка мира и стал самым успешным австрийским горнолыжником в истории. Он обошёл в этом качестве Аннемари Мозер-Прёль, которая завершила карьеру в 1980 г., одержав 62 победы.

Второе место занял швейцарец Лоик Мейяр, отстав от лидера на 0,38 секунды. До этого он занимал только 12 место в общем зачёте.

Тройку призёров замкнул норвежец Хенрик Кристофферсен, отстав от швейцарца на 0,09 секунды.

Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram и в соцсети "Одноклассники".