Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Министры обсудили условия "брексита"

Министры обсудили условия "брексита"
Авторское право  REUTERS/Peter Nicholls
Авторское право  REUTERS/Peter Nicholls
By Nial O'Reilly
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Тереза Мэй собрала членов кабинета министров, чтобы сообщить им последние новости о ходе переговоров об условиях выхода из ЕС.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собрала членов кабинета министров, чтобы сообщить им последние новости о ходе переговоров об условиях выхода из ЕС. Многие из министров недовольны планом, предложенным Терезой Мэй, и призывы к ее отставке слышаться всё чаще.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Но люди близкие к премьеру заверяют, что подписание соглашения с ЕС приближается, благодаря её упорной работе. Андреа Ледсом, консервативный лидер Палаты общин: "Мы работаем на соглашением изо всех сил. Прилагаются огромные усилия. И да, я совершенно уверена, что мы подпишем выгодное соглашение".

Сама премьер-министр также выражает оптимизм. По её словам, переговоры по "брекситу" находятся на завершающем этапе. В то же время она подчеркнула, что не стремится подписать соглашение "любой ценой".

Но даже после подписания, чтобы вступить в силу, соглашение должно будет получить одобрение парламента. Свои возражения здесь могут предъявить как противники, так и сторонники "брексита". Если парламент не поддержит соглашение, выход Великобритании из Евросоюза будут происходить хаотично.


Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

"Брексит": времени все меньше, а давления на Терезу Мэй все больше

"Брексит": сроки поджимают, сделки всё нет

Джонсон: "неправильный брексит"