Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Иран вновь обвиняет США

Иран вновь обвиняет США
Авторское право 
By Елена Караева
Опубликовано Последние обновления
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Теракт в Ахвазе - дело рук Америки, заявляет Тегеран, на что США отвечают, что планов дестабилизации режима в Иране у них нет.

Это видео начало циркулировать накануне в социальных сетях. Как сообщается, на нем, предположительно, изображены совершившие теракт в иранском городе Ахвазе в субботу. Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за произошедшее.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Иранский президент заявил, что "вдохновители теракта" - это, в первую очередь, США, за которыми следуют страны Персидского залива.

"Америка предоставила все возможности для совершения этого преступления, она же снабдила террористов средствами. Все те, кто имеет отношение к организации теракта, будут арестованы и наказаны", - подчеркнул Хасан Рухани.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли отреагировала на это, отметив, что "США не хотят смены режима в Иране и не стремятся к смене режима где-либо в целом".

22 сентября во время военного парада в городе Ахвазе на юге Ирана неизвестные открыли огонь, в результате которого было убито 29 человек и 53 человека ранены. Среди погибших, как сообщается, есть ребенок. Стрельба продолжалась около 15 минут. Все нападавшие были застрелены.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Теракт в Ахвазе: десятки арестованных

Анархисты напали на посольство Ирана в Афинах

Япония готовится отказаться от нефти из Ирана