Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Америке понравился межкорейский саммит

Америке понравился межкорейский саммит
Авторское право 
By Елена Караева
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Вашингтон одобрительно отозвался об итогах межкорейского саммита, а главу МИД КНДР госсекретарь США пригласил поговорить об этом в Нью-Йорке.

Вашингтон приветствовал итоги межкорейского саммита и заявил, что со своей стороны готов к новому этапу в диалоге с Пхеньяном. На сей раз его темой должна стать изменение, как было подчеркнуто, "характера двусторонних отношений".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Глава северокорейского внешнеполитического ведомства получил приглашение от американского госсекретаря Помпео посетить на следующей неделе Нью-Йорк. Как считают американцы, денуклеаризация КНДР должна быть закончена к 2021-му году.

Саммит, который продолжался три дня, завершился подписанием совместной декларации. Северная Корея согласилась с выводом из эксплуатации ядерного центра в Йонбене и с допуском туда и на полигоны международных экспертов. КНДР пообещала также заморозить испытательные пуски ракет.

Оба лидера также договорились о создании центра взаимодействия разделенным во время войны семьям.

Ким Чен Ын со своей стороны сообщил, что намерен сам побывать в Сеуле в ближайшее время.

Встреча корейских лидеров стала пятой с момента окончания войны на полуострове и третьей - в этом году.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Мун Чжэ Ин везёт в Сеул добрую весть

Международное сообщество требует "немедленно освободить" Навального

"Афганские встречи" Помпео в Катаре