Португалия отправляется восвояси

By Марфа Васильева

Команда Криштиану Роналду ничего не смогла противопоставить мощи "небесно-голубых". Уругвай встретится в четвертьфинале с Францией

Сборная Уругвая стала вторым четвертьфиналистом мирового футбольного первенства, одержав победу над командой Португалии со счетом 2:1.

Встреча состоялась на сочинском стадионе "Фишт", за игрой наблюдали более 44 тысяч человек. Счет в матче открыл на 7-й минуте уругвайский нападающий Эдинсон Кавани, забив мяч головой с передачи Луиса Суареса.

И хотя португальцы больше владели мячом, пробить защиту соперников в первом тайме так и не смогли. Лишь на 55-й минуте португальский защитник Пепе сравнял счет.

Но Кавани понадобилось ровно 7 минут, чтобы точным обводящим ударом со штрафной забить гол. Ставший автором дубля, Кавани признан лучшим игроком этого матча, сообщила позже пресс-служба Международной федерации футбола.

Правда, через несколько минут “Матадор” получил травму и покинул поле, опираясь на плечо Криштиану Роналду. Сам капитан португальской сборной не смог избежать вылета с первенства вслед за Аргентиной Лео Месси.

В четвертьфинале сборная Уругвая сыграет с командой Франции. Встреча состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.