Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Португалия отправляется восвояси

Комментарии

Сборная Уругвая стала вторым четвертьфиналистом мирового футбольного первенства, одержав победу над командой Португалии со счетом 2:1.

Встреча состоялась на сочинском стадионе "Фишт", за игрой наблюдали более 44 тысяч человек. Счет в матче открыл на 7-й минуте уругвайский нападающий Эдинсон Кавани, забив мяч головой с передачи Луиса Суареса.

И хотя португальцы больше владели мячом, пробить защиту соперников в первом тайме так и не смогли. Лишь на 55-й минуте португальский защитник Пепе сравнял счет.

Но Кавани понадобилось ровно 7 минут, чтобы точным обводящим ударом со штрафной забить гол. Ставший автором дубля, Кавани признан лучшим игроком этого матча, сообщила позже пресс-служба Международной федерации футбола.

Правда, через несколько минут “Матадор” получил травму и покинул поле, опираясь на плечо Криштиану Роналду. Сам капитан португальской сборной не смог избежать вылета с первенства вслед за Аргентиной Лео Месси.

В четвертьфинале сборная Уругвая сыграет с командой Франции. Встреча состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.