Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Хиршер завоевал седьмой Кубок мира

Комментарии

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер в седьмой раз подряд стал обладателем Кубка мира. Он завоевал золото в слалом на этапе соревнований в словенской Краньска-Гора и досрочно стал победителем общего зачета турнира. По итогам двух попыток Хиршер показал результат в 1 минуту и 49, 22 секунды. Серебро завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен, бронзу — швейцарец Рамон Ценхойзерн.

Для 29-летнего Хиршера эта победа стала 57-й на этапах Кубка мира. Он первый горнолыжник в истории, завоевавший семь больших хрустальных глобусов. Хиршер является двукратным олимпийским чемпионом игр в Пхёнчхане (гигантский слалом и комбинация), на Играх-2014 в Сочи спортсмен стал серебряным призером в слаломе. Также в активе австрийца шесть золотых и три серебряных медали чемпионатов мира.