Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Сирийская армия отбила базу

Сирийская армия отбила базу
Авторское право 
By Кнарик Хачатрян
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Сирийская армия разблокировала дорогу к военной базе, осаждённой повстанцами.

Сирийская армия прорвала осаду военной базы на восточной окраине Дамаска, находившейся в окружении сил вооружённой оппозиции, и продолжает наступление в направлении Эрбина и Мисрабы. Об этом сообщил государственный телеканал "Аль-Ихбария".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

В минувшее воскресенье повстанцы, в основном принадлежащие к исламистской фракции "Ахрар аш-Шам", расширили контроль над частью базы в предместье Хараста в районе Восточной Гуте. Правительственные войска при поддержке российских ВКС начали наступление, чтобы разблокировать дорогу к базе и освободить около 200 военнослужащих, оказавшихся в осаде. 

С ноября прошлого года исламисты штурмовали базу, чтобы уменьшить давление правительственных войск на оккупированные города и деревни Восточной Гуты. В этом районе, контролируемом повстанцами, около 300 тысяч человек находятся в осаде с 2013 года. 

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Сирия: российские войска доложили о полном разгроме ИГИЛ

Власти Сирии и курдские силы договорились прекратить огонь. На каких условиях?

США наносят новые удары по позициям ИГИЛ в Сирии