"Корнер": "Бавария" теряет очки. Анчелотти показывает "жест Эффенберга"

Всем привет!

Всем привет! Это программа “Корнер”. После сокрушительной победы в прошлую среду над лондонским “Арсеналом” в Лиге чемпионов, игроки мюнхенской “Баварии” с не самой лучшей стороны проявили себя в очередном туре Бундеслиги в поединке со столичной “Гертой”. Нервный матч не улучшил настроение Карло Анчелотти. О нем мы поговорим позже. А пока о событиях на “Олимпиаштадионе”.

Счет в матче открыли хозяева на 21-й минуте. Защитник “Герты” Марвин Платтенхардт навесил со штрафного во вратарскую “Баварии”, Томас Мюллер не удержал Ведада Ибишевича, и боснийский нападающий поразил ворота Мануэля Нойера с близкого расстояния.

По истечении 90 минут игры главный арбитр встречи Патрик Иттрих добавил к основному времени пять минут. За это время главный тренер “Герты” Паль Дардаи произвел две замены, дав судье повод добавить еще одну минуту.

В результате перед финальным свистком “Бавария” забила ответный гол. После удара Арьена Роббена на добивании первым был Роберт Левандовски.
Невразумительная игра подопечных заставила задуматься Карло Анчелотти.

Взлеты и падения

Кто на этот раз стал героем нашей рубрики “взлеты и падения”? Смотрим вместе.

В Бундеслиге продолжает удивлять “Лейпциг”. В 21-м туре дебютант элитного немецкого дивизиона обыграл гладбахскую “Боруссию” 2:1 и сократил отставание от лидера, мюнхенской “Баварии”, до 5 очков. Отрыв от третьего места, на котором пока обосновалась “Боруссия” дортмундская, составляет 8 пунктов.

Форвард “Кельна” Антони Модест довел лицевой счет в Бундеслиги до 17 голов. Столько же забил и нападающий дортмундской “Боруссии” Пьер-Эмерик Обамеянг. За Модестом начали охотиться китайские клубы, один из которых готов выложить за форварда 40 млн евро.

Чичарито не дает упасть леверкузенскому “Байеру”. Мексиканец оформил дубль в выездном матче с “Аугсбургом”. В данный момент Чичарито обдумывает предложения трех испанских клубов – мадридского “Атлетико”, “Севильи” и “Валенсии”. Возможно, в летнее меркато он переедет на Пиренеи.

Карло Анчелотти не совладал с нервами и, уходя в подтрибунное помещение, показал болельщикам “Герты” неприличный жест, жест “Эффенберга”. По словам главкома “Баварии”, это была реакция на плевок в его сторону. Наказание за такое поведение Анчелотти пока не последовало.

Прогнозы Euronews

На этой неделе завершится программа первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Неделю назад мы не угадали ни одного результата. Возможно, на этот раз нам повезет больше. Испытайте и вы себя. Свои варианты отправляйте в социальные сети с хэштегом #TheCornerScores.

“Байер” Леверкузен 1:2 “Атлетико” Мадрид “Манчестер Сити” 1:2 “Монако” “Порту” 1:2 “Ювентус” “Севилья” 1:1 “Лестер”

Bloopers

В этом сезоне “Челси”, свободный от участия в еврокубках, набрал нешуточный ход на внутренней арене. В минувшую субботу команда Антонио Конте дошла до четвертьфинала Кубка Англии. Видео-сюжет с тренировки “Челси” подтверждает, что вокруг Давида Луиса и его парнеров царит непринужденная атмосфера, созданная тем же Конте. На этом все. До встречи через неделю. Не пропустите очередной выпуск программы “Корнер”.