Лига чемпионов. ЦСКА крупно уступил "Монако", дортмундская "Боруссия" вышла в плей-офф

By Глеб Шатуновский

В Лиге чемпионов дортмундская “Боруссия” составила компанию командам, досрочно пробившимся в весеннюю часть турнира.

В Лиге чемпионов дортмундская “Боруссия” составила компанию командам, досрочно пробившимся в весеннюю часть турнира. В матче против “Спортинга” победу команде Томаса Тухеля принес единственный гол, забитый головой колумбийцем Адрианом Рамосом.

В другом матче “Реал” открыл счет уже на первой минуте поединка с “Легией”, но в итоге лишь с трудом избежал поражения. Ничья 3:3 – и вопрос с весенней квалификацией откладывается.

В группе G “Лестер” после трех побед набрал только одно очко в Копенгагене. При этом ближе к успеху были хозяева поля, на 90-й минуте Каспер Шмейхель отбил коварный удар головой Андреаса Корнелиуса. “Лестер”, тем не менее, почти гарантировал себе квалификационную позицию. В другом матче “Порту” минимально обыграл “Брюгге” после гола 20-летнего Андре Силвы и поднялся на второе место.

В группе H “Ювентус” открыл счет в матче с “Лионом” после точного удара Гонсало Игуаина с пенальти, однако французы отыгрались на исходе матча – отличился Корентен Толиссо. Ничья сохранила минимальные шансы “Лиону” и не позволила оформить досрочный выход ни “Ювентусу”, ни “Севилье”, которая в параллельно проходящем матче разгромила хорватское “Динамо”.

Сохраняет теоретические шансы и российский ЦСКА, разгромленный в гостях “Монако” в группе Е. Все три гола в армейские ворота влетели еще в первом тайме – отличились Валер Жермен и дважды Радамель Фалькао.

В другом матче “Байер” в Лондоне сломил сопротивление “Тоттенхэма” и поднялся в турнирной таблице на второе место.