Лига чемпионов. "Бавария" обыграла "Ювентус" в "мюнхенском триллере", "Барселона" победила "Арсенал"

Итальянский “Ювентус” был всего в двух минутах от выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако возвращается домой побежденным, уступив дорогу

Итальянский “Ювентус” был всего в двух минутах от выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако возвращается домой побежденным, уступив дорогу немецкой “Баварии”. Лихо закрученной интриге этого поединка позавидовал бы Голливуд. “Ювентус” приехал в Мюнхен в статусе аутсайдера, однако еще в первом тайме, казалось, создал себе победный задел, забив два гола после точных ударов Поля Погба и Хуана Куадрадо.

В этот момент настроение и у болельщиков “баварцев”, и у Пепа Гвардиолы не сильно отличалось от нуля. Однако хозяева поля нашли в себе силы совершить камбэк. Во втором тайме они полностью прижали итальянцев к воротам. Сначала Роберт Левандовски сократил отставание, а затем Томас Мюллер в уже компенсированное арбитром время перевел игру в овертайм.

Победу и выход в четвертьфинал “Баварии” в экстра-тайме принесли голы Тьяго Алькантары и Кингсли Комана. 4:2 – чемпион Германии испытывает нервы своих болельщиков на прочность, но все же одерживает сверхволевую победу.

“Барселона” к сенсации на домашнем “Камп Ноу” оказалась не готова. “Каталонцы” обыграли английский “Арсенал” и в ответном матче. Первым отличился Неймар. “Арсенал” сравнял было счет в начале второго тайма после точного удара Мохаммеда эль-Ненни. Однако слабая надежда “канониров”, едва появившись, тут же умерла. Сначала Луис Суарес забил эффектнейший мяч с лета, а в самой концовке Лионель Месси в фирменном стиле мягко перебросил голкипера гостей Давида Оспину. 3:1 – “Барселона” в девятый раз подряд пробилась в число восьми лучших команд Европы.

Список четвертьфиналистов Лиги чемпионов перед вами. Сразу три команды в нем представляют Испанию, две – Германию. “Бенфика”, ПСЖ и “Манчестер Сити” дополняют восьмерку лучших. Жеребьевка пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.