"Барселона" выиграла у "Арсенала", "Ювентус" и "Бавария" разошлись миром

Испанская “Барселона” выиграла в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов в гостях у английского “Арсенала” со счетом – 2:0. Оба гола в

Испанская “Барселона” выиграла в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов в гостях у английского “Арсенала” со счетом – 2:0. Оба гола в составе победителей забил Лионель Месси. На 71-й минуте он завершил быструю контратаку своей команды, а на 84-й реализовал пенальти, который сам же и заработал. Примечательно, что раньше аргентинец никогда не забивал чешскому голкиперу Петру Чеху.

В Турине итальянский “Ювентус” и немецкая “Бавария” разошлись миром. Хозяева проигрывали по ходу встречи – 0:2, но в итоге сумели вырвать ничью. На последней минуте первого тайма счет открыл Томас Мюллер. Вскоре после перерыва преимущество баварцев увеличил Арьен Роббен. На это подопечные Массимилиано Аллегри ответили точными ударами Пауло Дибалы и Стефано Стураро – 2:2.