Усейн Болт стал чемпионом мира на дистанции 200 метров

Усейн Болт добавляет блеска своему легендарному статусу. Лучший бегун планеты в четвертый раз стал чемпионом мира на дистанции 200 метров. Спринтер с

Усейн Болт добавляет блеска своему легендарному статусу. Лучший бегун планеты в четвертый раз стал чемпионом мира на дистанции 200 метров. Спринтер с Ямайки играючи обошел на финишной прямой своего главного соперника, американца Джастина Гэтлина, остановив секундомер на отметке 19 и 55 сотых секунды. Для Болта – это в общей сложности десятое “золото” мировых форумов.

В беге 400 метров у женщин не было равных американке Эллисон Феликс, которая ранее блистала на дистанции вдвое короче. Феликс финишировала с лучшим временем сезона. Дополнили топ-тройку Шонэ Миллер с Багамских островов и Шерика Джексон с Ямайки.

В метании молота не было равных Аните Влодарчик из Польши, которая в лучшей попытке сделала бросок на 80 метров 85 сантиметров и обошла китаянку Чжан Венсю и француженку Александру Тавернье.

В тройном прыжке американец Кристиан Тейлор с большим недоступом улетел в победной попытке на 18 метров 21 сантиметр. До мирового рекорда он не допрыгнул всего 8 сантиметров. “Серебро” завоевал кубинец Педро Пабло Пикардо, “бронзу” – португалец Нельсон Эвора.