Шелли-Энн Фрейзер-Прайс - трехкратная чемпионка мира на стометровке!

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс в третий раз стала чемпионкой мира на дистанции сто метров. Бегунья с Ямайки мощно стартовала и на финише устояла под

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс в третий раз стала чемпионкой мира на дистанции сто метров. Бегунья с Ямайки мощно стартовала и на финише устояла под набегавшей голландкой Дафне Схипперс. Фрейзер и Схипперс будут главными претендентками на победу и на дистанции 200 метров, только здесь чуть больше котируются шансы голландки.

На дистанции 10 тысяч метров кенийка Вивиан Черуйот в самой концовке вырвала победу у бегуньи из Эфиопии Гелете Бурка. Черуйот также выступит и на дистанции 5 тысяч метров.

Полностью кенийским стал подиум в мужском стипльчезе. На верхнюю ступеньку поднялся Эзекиль Кембой, ставший в этой дисциплине четырехкратным чемпионом мира. Дополнили топ-тройку Консеслул Кипруто и Бримин Кипруто.

В тройном прыжке успешно защитила чемпионское звание колумбийка Катрин Ибаргуэн, улетевшая в лучшей попытке на 14 метров 90 сантиметров. Россиянка Екатерина Конева стала только седьмой.

И, наконец, в прыжках с шестом “золото” выиграл сенсационный канадец Шонси Барбер, победивший по попыткам немца Рафаэля Холцдеппе. Рекордсмен мира Рено Лавиллени завоевал “бронзу”.