Wild Oats в восьмой раз выиграл регату Сидней - Хобарт

Австралийская макси-яхта Wild Oats XI вошла в историю парусной гонки Сидней – Хобарт, выиграв эту престижную регату в рекордный восьмой раз. Весь

Весь первый день Марк Ричардс и его экипаж уступали новичку гонки, американскому паруснику “Команч”, однако в проливе Басса “Команч” угодил в зону с заметно более слабым ветром и уступил первое место. В самой концовке команда Кена Рида стала наверстывать упущенное, но полностью отыграть отставание не смогла и в итоге уступила победителю чуть меньше 50 минут.

Wild Oats завершил дистанцию за два дня два часа и три с половиной минуты, более 7 с половиной часов проиграв собственному рекорду гонки, установленному в 2011 году.